
«Площадка строительства нового здания школы №18 имеет очень долгую историю. Было очень непросто найти площадку, которая соответствовала бы всем требованиям, предъявляемым сегодня к современному зданию школы. И когда мы решили строить именно здесь, многие не верили, что мы сможем реально через год-два начать строительные работы – настолько в удручающе захламленном и обводненном состоянии находился этот участок.
Строители выполнили громадный объем подготовительных работ, в том числе водоотводных, не только с этого участка, но и с прилегающей территории, поэтому сейчас уже можно начать строительные работы. Я уверен, что строители с поставленной задачей справятся, и в ближайшие годы школа №18 получит достойное здание, - отметил, открывая церемонию, глава Якутска Айсен Николаев.

Сейчас средняя общеобразовательная школа №18 располагается в старом здании 1968 года постройки. Здесь обучается 337 детей.

На первом этаже нового здания будут расположены начальные классы, учительская, универсальное помещение для занятий по труду и изобразительному искусству, столовая.

На втором этаже разместятся учебные кабинеты, лаборантские, стоматологический и медицинский кабинеты, актовый зал с эстрадой, спортивный зал, а на третьем этаже – учебные кабинеты, лаборантские, кабинеты психолога и психологической разгрузки, кабинет для музыкальных занятий.

Также на территории школы будут расположены баскетбольные и волейбольные площадки и площадка гимнастики, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.
