Через несколько минут к дому были стянуты сотрудники полиции, саперная группа ОМОНа и кинологи. Близлежащую территорию оцепили, людей эвакуировали на безопасное расстояние.
Дом и прилегающую к нему территорию обследовали кинологи и саперы. Как сообщает пресс-служба МВД по РС(Я), тревога оказалась ложной - взрывное устройство не нашли.
Вскоре была установлена личность звонившей. Телефонной террористкой оказалась 72-летняя пенсионерка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Свою выходку женщина объяснила желанием «пошутить» после ссоры с работниками ЖКХ.