ДТП произошло в районе четырех часов дня на перекрестке улиц Лермонтова и Петровского.
63-летний водитель «Сузуки-Эскудо» «не заметил» на пешеходном переходе двух школьниц, которые переходили дорогу, как и положено, на зеленый сигнал светофора.
К счастью, ученицы 8 и 9 класса одной из городских школ получили незначительные травмы и после врачебного осмотра были отпущены домой.
Как сообщает пресс-служба МВД по РС(Я), медэкспертиза подтвердила, что виновник ДТП сел за руль пьяным. Водительское удостоверение у мужчины отсутствовало.