ИА SakhaNews. В Якутске столкнулись два автомобиля, сообщает Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

4 апреля в 07:30 в дежурную группу Госавтоинспекции поступило телефонное сообщение о том, что на 20 км РАД «Нам» произошло столкновение автомобилей, есть пострадавшие.
4 апреля в 07:30 на 20 км РАД «Нам» водитель за рулем машины Тойота Вокси, двигаясь со стороны поселка Тулагино в сторону Якутска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Ниссан Прессаж.
Бригада скорой медицинской помощи доставила четырех пассажиров Ниссан в медучреждение с травмами. Все они были госпитализированы.
50-летний водитель автомобиля Тойота Вокси имеет водительское удостоверение категории A, A1, B, B1, C, C1, M, стаж с 1994 года. По данным федеральной базы ГИБДД, к административной ответственности в течение года привлекался один раз по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств. Согласно акту проведённого освидетельствования, состояние опьянения не установлено. Автомобиль принадлежит водителю.
Проводится административное расследование.
Причины, по которым водители оправдывают грубое нарушение ПДД, одни и те же – они куда-то опаздывают. Даже при скорости 40 км/ч удар может обернуться трагедией. К сожалению, подобное нарушение ПДД на дороге является распространенным.