ИА SakhaNews. В столице Якутии неизвестные злоумышленники устроили коммунальную аварию в деревянном жилом доме по адресу: ул.Петра Алексеева, 87/1. Ночью они перекрыли задвижки системы отопления, в результате этого оказалась замороженной часть системы отопления дома, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе Окружной администрации города.

«На текущий момент силами работников Управы Центрального округа, МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», управляющей компании «Юнион» проводятся работы по отогреву системы отопления с помощью тепловых пушек», - сказали в пресс-службе.
По последним данным, часть дома отогрета. В связи с инцидентом УК «Юнион» обратилась в полицию.
Как сообщили в ЯУГМС, в восемь утра температура воздуха в столице республики составляла от -39°C (в районе ГИМЕИНа) до -41°C (в районе аэропорта). Днём потеплеет до -36, -38°С.