
Школьникам рассказали о проблемах детской безнадзорности, мерах профилактики правонарушений, пользе здорового образа жизни и занятий спортом, напомнили о правилах правил безопасности в новогодние праздничные и каникулярные дни.

С помощью психолога были разыграны различные ситуации. Врач Детской городской больницы Артем Тимофеев выступил с презентацией материала о вреде алкоголя, наркотиков.

Алексей Саввинов рассказал об ответственности при выборе будущей профессии. Татьяна Санникова призвала ребят проявлять бдительность по отношению к незнакомым людям, избегать ночевок у друзей и не покидать дом, не предупредив родителей.

«Единый информационный день проводится, в основном, для взрослого населения, а болевые точки и интересы несовершеннолетних, их повседневная жизнь, семейные трудности, проблемы в учебе остаются незатронутыми. Общественности, депутатскому корпусу и Окружной администрации Якутска необходимо обратить особое внимание работе с несовершеннолетними. Участвовавшие в Едином информационном дне в будущем не станут нарушать закон и откажутся от употребления алкогольных и наркотических средств», – считает Т.Санникова.
В конце встречи представители информационной группы обратились к школьникам, чтобы те довели полученную информацию до своих сверстников и друзей, которые не смогли принять участие в мероприятии.