Впервые будет выпущена биметаллическая монета с символом Якутии
Об этом сообщили в понедельник корреспонденту Агентства национальных новостей в Центральном банке России.
Кроме того, согласно планам Центробанка, в серии "Древние города России" появятся монеты "Торжок" и "Каргополь". А новая серия "Российская Федерация" будет представлена десятирублевыми биметаллическими монетами с символами Приморского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Читинской области, Республики Алтай. Эти монеты выйдут тиражами по 10 млн. экземпляров и будут часто встречаться в обращении.
Памятные монеты из драгметаллов продолжат как уже известные серии, так и выйдут в новых. В частности, будет продолжен выпуск золотых и серебряных монет в сериях "Красная книга", "Выдающиеся личности России", "Памятники архитектуры России", "Вооруженные силы Российской Федерации". В будущем году на радость болельщикам-нумизматам выйдут монеты из спортивной серии, посвященные зимней олимпиаде в Турине и чемпионату мира по футболу в Германии. По плану Центробанка, в новом году будет выпущено 36 новых видов монет из драгметаллов. Кроме того, в течение 2006 года начнет выпускаться новая золотая инвестиционная монета "Георгий Победоносец" с тиражом 150 тысяч штук.
Комментарии: 0
Утром 24 июня Горловка подверглась атаке украинских беспилотников.