"Компания "Сургутнефтегаз" готова подать талаканскую нефть в ВС-ТО хоть сегодня, но "Транснефть" пока еще не может принять ее: резервуарный парк, пункт приема нефти, насосная станция не полностью готовы", - сказал Штыров журналистам в поселке Витим, сообщает РИА «Новости».
По его словам, частичный запуск нефтепровода запланирован на сентябрь или начало октября.