Сегодня состоялось совещание при президенте республики с участием первого заместителя председателя правительства Василия Грабцевича, министра экономического развития Алексея Стручкова, министра промышленности Алексея Голубенко, министра охраны природы Владимира Григорьева, заместителя генерального директора ООО "ЦУП ВСТО" Василия Ярцева, генерального директора ОАО "Саханефтегазсбыт» Игоря Никитина и других.
С основным докладом выступил заместитель генерального директора Василий Ярцев. Информацию о ходе проектирования пункта налива и накопления нефти в районе города Олекминск предоставил Игорь Никитин.
Вячеслав Штыров покритиковал качество выполнения подрядными организациями строительно-монтажных работ первого этапа "Тайшет - Сковородино" и отметил недостаточный контроль за их деятельностью со стороны ООО "ЦУП ВСТО", указав на многочисленные замечания со стороны федеральных надзорных органов.
Президент дал указание ускорить проектные работы по пункту налива нефти в районе города Олекминск - с целью обеспечить готовность объекта к вводу в эксплуатацию к навигации 2009 года.