Центральное место в программе выставки занимал Национальный конкурс на приз культурной столицы – «Признание Петербурга». Членами жюри были ведущие эксперты Государственного Эрмитажа, Русского музея, Музея Кремля, Российского этнографического музея, известные западные ювелиры. В выставке участвовало более 520 компаний, экспозиции которых разместились в пяти павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо». Об этом ИА SakhaNews сообщило постоянное представительство РС(Я) в Санкт-Петербурге.
Якутию на выставке представляли ювелиры «Золота Якутии», «Саха Таас», «Сахаювелира», «Уран Саха», «Чорон Даймонда», Якутскго художественного училища, «Якутских бриллиантов». Участие якутских производителей в ювелирных выставках такого уровня уже стало своеобразной традицией. С каждым годом растет ассортимент предлагаемой продукции, открываются новые рынки сбыта, ювелирные компании Якутии уже завоевали своего покупателя на рынке, из года в год возрастает интерес к ювелирным изделиям якутских мастеров у жителей Санкт-Петербурга. Во время работы выставки проходили деловые встречи, обмен опытом с коллегами из регионов РФ. Были налажены деловые контакты между производителями ювелирной продукции и торговыми организациями, что способствует укреплению межрегиональных связей.
Постоянное представительство
РС(Я) в Санкт-Петербурге