«Тактический план на бой был такой - с начала поединка присмотреться к сопернику. Узнать, что он делает и как работает на ринге. А в конце первого раунда надо было уже самому начинать активно боксировать. Надо было действовать на контратаках, используя его ошибки. И за счет четкого выполнения тактической задачи нам удалось выиграть этот бой», - рассказал Егоров по окончанию поединка в интервью корреспонденту РИА Новости.
«Свое выступление я оцениваю на четверку по пятибалльной системе, - добавил собеседник агентства. - Потому что в третьем раунде немного подустал, это связано с напряженной работой на сборе, я боксировал на фоне усталости. И соперник у меня был очень сильный, считаю, что один из лучших в мире в моей весовой категории. Потому что в прошлом году он убедительно выиграл у себя на родине у двукратного чемпиона мира и бронзового призера Олимпийских игр Хоаниса Архилагоса».
Итоговой результат первой матчевой встречи - 6-4 в пользу сборной России. Спортсмены соперничали в 10 весовых категориях, повторный матч команд состоится в Волгограде 15 сентября. На ринг выйдет еще один представитель якутской школы бокса Артур Ложников. Он будет выступать в весовой категории до 52 кг.