К участию приглашались школьные и дворовые команды, сборные спортивных секций – все, кому интересен этот вид спорта. Всего в турнире принимали участие пять команд, каждая из которых состояла не менее чем из 10 детей в возрасте от 12 до 14 лет. Многие из игроков в этот день впервые взяли в руки флорбольные клюшки.
Абсолютным победителем соревнований признана команда информационно-технологического лицея №24. Вторую и третью ступень пьедестала заняли команды детского хоккейного клуба «Энергия-1» и «Энергия-2». Сильнейшим участником турнира признан Иван Чайшвили – учащийся лицея №24. Лучшие игроки всех команд получили в подарок флорбольные клюшки и мячи, а также почетные грамоты, команда-победительница была удостоена памятного кубка.
«В нашей компании начали играть во флорбол в 2010 году, и за это время среди якутуглевцев он стал довольно популярным. В этом году мы впервые организовали турнир среди маленьких нерюнгринцев, и по горящим глазам мальчишек и девчонок видно, что он им тоже пришелся по душе. Думаю, что сегодняшняя инициатива в дальнейшем перерастет в добрую традицию, и подобные соревнования мы сможем проводить регулярно», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.
Справка:
АО ХК «Якутуголь» – одно из крупнейших угледобывающих предприятий Дальнего Востока и безусловный лидер отрасли в Республике Саха (Якутия). В состав компаниивходят: разрезы «Нерюнгринский», «Кангаласский» и «Джебарики-Хая», а также обогатительная фабрика «Нерюнгринская». Предприятие является одним из немногих производителей твердых коксующихся углей в России.
Общий объем минеральных запасов АО ХК «Якутуголь» по стандартам JORC на 01 января 2015 г. составляет более 200 млн тонн.
Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в АО «Мечел-Майнинг».
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Поставляет продукцию в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.
Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.