ИА SakhaNews. 27 мая около 16 часов дня в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что в Якутске на пятом километре Вилюйского тракта возле дома N1, 29-летний водитель Тойота Виш, двигаясь состороны кругового движення в сторону Хатын-Юряхского шоссе, не справивлся с рулевым управлением и совершил наезд на столб уличного освещения, сообщает телеграм канал ГИБДД.
В результате ДТП пострадала пассажир 1989 г.р., которую увезли в республиканскую больницу с ушибом колена.

В ходе проверки было установлено, что водитель в момент ДТП находился в состоянии опьянения. Результат освидетельствования на состояние опьянения показал 0,690 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель имеет водительское удостоверение, стаж более трех лет.
Из объяснения водителя следует, что по пути следования произошла ссора с пассажиром, в следствии чего он не справился с рулевым управлением наехал на столб.

В это же время, 27 мая около 16 часов в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что в приемный покой РБ1 обратился несовершеннолетний мальчик 2015 г.р. с диагнозом автотравма.
В ходе проверки установлено, что около 16 часов около дома 27/1 на улице Якова Потапова 37-летний водитель Toyota Wish, двигаясь по внутридворовой территории, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, передвигающегося на детском самокате.
Ребенок получил различные степени травмы, назначено амбулаторное лечение.
28 мая около часа ночи на улице Чернышевского в районе дома 58А произошло ДТП с пострадавшими.
Неустановленный водитель «Mazda Axela» двигался по улице Чернышевского со стороны улицы Лизы Чайкиной в сторону улицы Красноярова. Он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Тойота Королла Филдер» под управлением 31-летнего водителя. После этого водитель автомашины марки «Мазда Акселла» пешком покинул место ДТП.

Пассажир Тойота Королла Филдер и Мазда Акселла - двое мужчин 29 и 31 лет, девушка 26 лет доставленына скорой помощи в больницу с различными травмами. Им назначено амбулаторное лечение.
По всем фактам дорожно-транспортных происшествий проводится проверка.
За вчерашние сутки строевыми подразделениями ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Якутии выявлено 11 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону ДЧ ОБ ДПС ГИБДД: 47-35-69.