В пятницу, 21 августа, из-за неосторожного обращения с огнем сгорели два гаража в Якутске. По этой же причине 23 августа в п. Жатай (г. Якутск) сгорели частный гараж на два бокса и автомашина «Мицубиси РВР». С места пожара в ожоговое отделение РЦЭМ с термическими ожогами верхних дыхательных путей, лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей был доставлен мужчина 1959 года рождения – владелец автомашины. Состояние пострадавшего медики оценивают как крайне тяжелое.
Из-за детской шалости обгорел внутри вагончик на ул. Чолбон в п.Сунтар и огнем были уничтожены четыре тонны сена в селе Аппаны Намского района.
Неосторожность при курении стала причиной пожара в частном гараже по ул. Кузьмина в Якутске – огонь прошелся не только по нему, но и по автомашине «Тойота-Пробокс». Пожарным удалось спасти стоящие рядом два гаража.
Из-за короткого замыкания электропроводки сгорела частная дача на территории СОТ «Урожай» по ул. Садовая в п.Жатай (г. Якутск).
Вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи сгорела частная баня на ул. Николаева в селе Тулагино (г.Якутск).
Пока неизвестно, по какой причине сгорели 1,5 тонн сена в с.Амга Амгинского района, столько же тонн сена - в селе Ытык-Кюель Таттинского района и 3 тонны - в г.Покровск Хангаласского района.
.