ИA SakhaNews. Житель Нерюнгри, повторно севший пьяным за руль, лишился автомобиля «Nissan Note», сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.
Подсудимый управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи судимым за аналогичное преступление.
Суд приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на четыре года.
У осужденного конфискован в доход государства автомобиль «Nissan Note».
Приговор в законную силу не вступил.