ИA SakhaNews. В Мирнинском районе Якутии вышедшая из берегов река Малая Ботуобуя подтопила жильё, в связи с чем эвакуированы 37 местных жителей. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Службы спасения РС(Я) Иван Сивцев.
«Сохраняется высокий уровень воды у населённых пунктов Арылах и Алмазный Мирнинского района вследствие интенсивного таяния снегозапасов на реке Малая Ботуобуя. По оперативным данным, остаются подтопленными 18 дворовых территорий, в том числе 2 жилых дома, всего эвакуировано 37 граждан, из них один размещён в пункте временного размещения, остальные– по родственникам», – сказал Иван Сивцев.