Девочка всунула голову в металлическое кольцо забора (на фото) и повисла в нем. 60-летняя воспитательница заметила это слишком поздно, когда малышка уже начала хрипеть и задыхаться.
Врачам «скорой помощи» оставалось констатировать смерть малышки.
В отношении пожилой воспитательницы, имеющей 20-летний педагогически стаж, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ - «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».
В то же время многие СМИ, комментируя обстоятельства трагедии, отмечают, что в городе катастрофически не хватает детских садов. «В группах находятся по 50-60 детей, уследить за которыми одна воспитательница не в силах. При этом, новых детсадов в Краснодаре практически не строится, а земельные участки заняты многоэтажным жильем, дающим огромные прибыли», - пишет, в частности, «Новая газета».