"Соответствующее решение принято комитетом сегодня. Предварительное голосование на должность главы города пройдет во всероссийский единый день голосования - 28 мая", - отметили в партии.
Айсен Николаев подал заявление в региональный исполком партии "Единая Россия" 16 марта. "Пять лет назад я шел на выборы главы города от партии и на этот раз также будут выдвигаться от партии. Личным для меня мотивом для выдвижения на второй срок являются позитивные изменения в городе. Я хочу сделать их необратимыми", - сказал журналистам Николаев.
Свою политическую программу на ближайшие пять лет глава города намерен сформировать совместно с жителями Якутска. "Это будет народная программа, которую мы создадим вместе с горожанами. Для приема предложений создана интернет-приемная, которая уже работает", - сказал Николаев.
При этом он подчеркнул, что из прошлой программы практически все пункты выполнены, кроме создания мусороперерабатывающего комплекса. "Решение этого вопроса в следующий срок станет приоритетным, также как и строительство новых школ и создание дополнительных мест для ликвидации второй смены", - сказал мэр.