Александр Тишанин стал губернатором Иркутской области
Вчера в Иркутской области в должность губернатора вступил бывший начальник Восточно-Сибирской железной дороги Александр Тишанин.
На торжественной церемонии инаугурации нового губернатора Приангарья собрались политики, бизнесмены, представители общественности, религиозных концессий, деятели науки и культуры. Из олигархов в зале был замечен председатель совета директоров «Ренова» Виктор Вексельберг.
За десять минут до открытия к первым рядам зала прошли полпред президента в СФО Анатолий Квашнин , губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, президент Бурятии Леонид Потапов и глава Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Валерий Малеев .
Ровно в 11.00 в зал под звуки марша Глинки быстрым шагом «по-путински» вошел и поднялся на сцену Александр Тишанин. Председатель ЗС области Виктор Круглов открыл церемонию инаугурации. Он вручил господину Тишанину постановление 11-й сессии регионального парламента о его наделении губернаторскими полномочиями. После чего Александр Тишанин произнес присягу, в которой поклялся «добросовестно исполнять обязанности губернатора» , сообщает АНН.
Свыше 1,3 тысячи гектаров из затопленных площадей приходятся на посевы пшеницы-1. Ущерб также нанесен посевам ячменя, сои, кукурузы, подсолнечника, льна и рапса.