В дежурную часть 2-го отдела полиции в Якутске обратилась сотрудница авиакассы, расположенной по ул.Петра Алексеева: из ее рабочего кабинета неизвестный похитил сотовый телефон «Nokia x2». Ущерб составил 10 000 рублей.
Стражи порядка установили и задержали подозреваемого – безработного уроженца Хангаласского района, ранее судимого за кражу. «Тать» признался в содеянном, рассказал, что зашел в офис, будучи весьма нетрезв, справился у сотрудника авиакассы о цене билета до Москвы и Батагая, затем прошел в соседний кабинет, где увидел лежащий на столе сотовый телефон. Сотрудников в кабинете не было. Злоумышленник прихватил с собой гаджет и был таков. Позже он сбыл похищенный телефон за 1 000 рублей и на эти деньги прикупил себе спиртного.
Против подозреваемого возбуждено дело согласно ч.2 ст.158 УК РФ. Кража телефона может обернуться ему пятью годами лишения свободы.