ИА SakhaNews. Пожар площадью порядка 250 кв. метров устроили дети в селе Тигиль на Камчатке, они же и вызвали пожарных, сообщил ТАСС министр по ЧС в регионе Сергей Лебедев.
«В Тигиле дети, играя с огнем, чуть не сожгли полсела. В этом году в Тигильском районе почти нет снега. Трава сухая как порох. Дети подожгли ее и сразу же начался пожар. Неконтролируемое горение распространилось на 250 квадратных метров. Сами дети позвонили 112, и пожарные немедленно прибыли и потушили пожар», - рассказал министр Лебедев.
Он уточнил, что виновник пожара установлен, и родители понесут ответственность.
Пожароопасный сезон стартовал на Камчатке 1 мая, зарегистрировано уже два возгорания в Усть-Большерецком округе.