ИА SakhaNews. Спасатели на вертолете доставили сегодня в Иркутскую область двух туристов, которых в четверг унесло течением во время сплава по реке Снежной в Бурятии, их состояние удовлетворительное. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе МЧС России.
"Туристы провели ночь в горах и были очень рады спасателям, состояние их удовлетворительное", - сказали в пресс-службе.
В МЧС добавили, что поиск с воздуха проводился в сложных погодных условиях, работу затрудняли густая облачность, сильный туман и дождь.
6 июля группа туристов из Новосибирска совершала сплав по реке Снежной в Бурятии. Во время прохода одного из участков реки восемь человек перевернулись на катамаранах, трое смогли выбраться на берег, пятерых унесло бурным течением. Ранее сегодня двое туристов были найдены живыми. Спасатели смогли установить координаты местоположения туристов с вертолета. Проверку по факту ЧП проводят сотрудники следственного отдела по Слюдянскому району следственного управления СК России по Иркутской области, а также прокуратура Бурятии.
Для поиска пропавших используется вертолет Ми-8 МЧС России. Группа была зарегистрирована.