В ходе расследования установлено, что организованная группа из 14-ти человек, в состав которой входили машинисты и помощники машинистов дизельных тепловозов, а также безработные жители Комсомольского района, в 2015 году занималась хищением дизельного топлива из баков тепловозов в районе железнодорожной станции Кун.
"Общая сумма ущерба, нанесенная хищениями, составляет около 2 млн рублей. Сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы и следственной частью следственного отдела Управления на транспорте МВД России по ДФО доказан 41 факт хищений горюче-смазочных материалов в составе организованной группы", - сказала начальник пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ДФО Наталья Яновская.
Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ ("Кража") завершилось, дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.