Это уже третья победа мастера спорта по прыжкам, на этот раз побившего прошлогодний рекорд в якутских прыжках на 52 сантиметра. Вторым стал Алексей Уваровский из Кобяйского улуса с результатом в 33 метра 95 сантиметров. «Бронзу» завоевал чурапчинец Петр Старостин, он прыгнул на 33 метра и 47 сантиметров.
Новый рекорд Игр Дыгына установлен и в соревнованиях по якутской вертушке «Тутум эргиир». Его автором стал представитель Кобяйского улуса Алексей Уваровский, сделавший рекордное число оборотов – 68, ранее ставший вторым в якутских прыжках.
«Серебро» в тутум эргиир взял чурапчинский спортсмен Леонид Филиппов с 61 оборотом. Третьим стал его земляк Петр Старостин, также сделавший 61 оборот. Рекордсмен прошлого года – спортсмен из Верхневилюйского улуса Айсен Ботуев сделал 60 оборотов и не вошел в тройку призеров.