В крушении вертолета в Афганистане погибли 8 солдат коалиции, 14 получили ранения, сообщило командование Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
Это был военно-транспортный вертолет CH-47 Chinook. Согласно официальному сообщению ISAF, причиной падения вертолета стала "неожиданная потеря контроля за управлением и отказ двигателя", передает (C) Associated Press. Сейчас эксперты выясняют, чем могли быть вызваны эти неполадки.
Как сообщалось ранее, сегодня на юго-востоке Афганистана разбился вертолет ISAF под командованием НАТО. Командование ISAF утверждает, что падение вертолета было вызвано техническими неполадками и не имеет никакого отношения к деятельности боевиков. Однако боевики движения "Талибан" заявило, что вертолет был сбит их ракетой, сообщает rbc.ru.