
В состязании принимали участие восемь команд. Среди любителей маркеров – работники исполнительной дирекции, Центральных электрических сетей, Энергосбыта и Якутской ГРЭС. Многие команды-участники уже знают друг друга и имеют определенную тактику действий на полигоне. На этот раз командный дух и наработанная практика не подвели команду Центральных электрических сетей. Ребята завоевали кубок, не оставив шансов остальным участникам. Второе место досталось команде Энергосбыта, третье – сборной компании (ИД, ЯГРЭС, Энергосбыт), сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе энергокомпании.
В ходе игр судьи определяли и самого результативного стрелка. Поначалу лидировали Иван Худаев из ЦЭС и Людмила Романова из Энергосбыта.

Меткими выстрелами они поражали одного игрока за другим, зарабатывая очки для своих команд. Но в итоговой, решающей схватке Людмила попала в Ивана и завоевала звание лучшего игрока чемпионата, чему была несказанно удивлена во время оглашения результатов.
Начальник департамента управления персоналом Михаил Меснянкин вручил призерам медали и грамоты, а победителю – кубок.

В завершение соревнований, по традиции, состоялась общая массовая битва на большом поле со строениями, где все желающие поиграть разделились на две команды и в могли зарядить шквал шаров в своих коллег.
Участники благодарят руководство компании, профкомы компании и лично: Михаила Меснянкина – за поддержку, ведущего экономиста отдела социальной политики ДУП, заместителя председателя молодежного объединения «Лидер» Светлану Башарину – за организацию чемпионата.
Справка:

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее зависимое общество ПАО «РАО ЭС Востока» и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия).
ПАО «Якутскэнерго» занимает одно из первых мест среди энергокомпаний России по площади обслуживания (территория республики составляет 1/5 часть России) и по количеству генерирующих источников.
Протяженность линий электропередачи всех классов напряжения – свыше 20 тыс. км.
В ПАО «Якутскэнерго» – самое большое в стране количество дизельных электростанций – 167, 126 из которых объединены в дочернюю компанию «Сахаэнерго».
В состав ПАО «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ.
Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей.
Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на всей территории республики.
Помимо «Сахаэнерго», ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб».