"Можно считать, что Наталии Николаевне в итоге повезло. Она все-таки дожила до своего звездного часа. Диплом первооткрывателя якутских алмазов она получила спустя почти полвека! Но вознаграждение (по закону ей полагается пятьсот МРОТ) от государства она не дождалась. Только алмазодобывающая компания «Алроса» подарила ей на юбилей 50 тысяч рублей.
- Никогда в жизни я не держала в руках такой крупной суммы! - говорит Наталия Николаевна".
Читайте интервью с Наталией Сарсадских: [http://mk-piter.ru/2007/09/05/018/]
Фото с сайта газеты "Московский комсомолец" в Питере".