Заработная плата членов правления (14 человек) сократилась в январе-марте на 33,3 процента до 150,933 млн рублей, но подскочили размеры премий и прочие вознаграждения.
Выручка концерна составила по итогам I квартала 2020 года 1,126 трлн рублей, что на 22 процента меньше результата аналогичного периода прошлого года. Себестоимость продаж составила 676,35 млрд рублей, сократившись на 7 процентов.
Как отмечал ранее «Интерфакс», проблемами для концерна стали аномально теплая зима и переполненность европейских хранилищ, в которые компания активно закачивала газ для улучшения статистики за 2019 год. Свою роль сыграло и увеличение другими производителями поставок сжиженного природного газа (СПГ) на европейский рынок. В совокупности резкое превышение предложения над спросом привело к рекордному снижению стоимости топлива, сообщала Lenta.ru.
Также стало известно, что на 2020 год «Газпром» заложил в бюджет сумму в 133 доллара за тысячу кубометров с возможным падением до 70 долларов летом, однако пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 нанесла очередной удар.