ИА SakhaNews. Как стало известно Ъ, владелец компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска ведет переговоры о приобретении 76% акций "Якутгазпрома" с ООО "Славия". Причем, высказывается предположение, что впоследствии этот актив может быть перепродан "Газпрому".
«О том, что Олег Дерипаска ведет переговоры о приобретении ОАО "Якутгазпром", Ъ рассказали сразу несколько источников в окружении якутского президента Вячеслава Штырова. По словам одного из них, переговоры с ООО "Славия" начались еще в начале лета, почти сразу после того как эта компания стала владельцем 76% акций "Якутгазпрома". "Дерипаска проявляет большой интерес к ряду якутских активов, в частности, к "Якутуглю"",-- утверждает другой источник. О переговорах Олега Дерипаски по поводу покупки "Якутгазпрома" слышали в "Якутугле" и компании АЛРОСА», сообщает «Коммерсантъ».
Полный текст статьи: [http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=793695]