Барсуков Сергей Владимирович

Барсуков Сергей Владимирович родился 2 сентября 1971 года в г. Калинин.
В 1988 году окончил Калининское Суворовское военное училище, в 1993 году - Военную инженерно-космическую Краснознаменную академию им. А.Ф.Можайского по специальности «Математическое обеспечение автоматизированных систем сбора и обработки информации», в 2005 году − Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 2008-2010 гг. - помощник заместителя председателя Правительства Российской Федерации – Министра финансов Российской Федерации.
В 2010-2017 гг. - директор Департамента финансовой политики Министерства финансов Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса, Заслуженный экономист Российской Федерации.
С 14 августа 2017 года – вице-президент АК «АЛРОСА» (ПАО), курирует вопросы организации взаимодействия с органами государственной власти, в том числе в рамках законотворчества, нормативного регулирования отрасли и лицензирования, а также работу с международными и российскими отраслевыми профессиональными и общественными организациями.
С 7 мая 2018 года - заместитель генерального директора, член наблюдательного совета компании АЛРОСА.
Розничные цены на бензин и дизельное топливо выросли сразу на 2,8–3 рубля за литр на АЗС сети «Туймаада‑Нефть». Кроме того, на горизонте маячит дефицит топлива. Фото: ЯСИА