Праздник всех левшей
13 августа общественные организации леворуких устраивают разнообразные мероприятия и соревнования «от противного», не разрешая участникам использовать правую руку при еде, в работе, различных тонких манипуляциях.
Газета «Молодежь Якутии» взяла экспресс-интервью у левшей, проживающих в Якутске.
«Анна Васильева, 19 лет, студентка IV курса ФЭИ ЯГУ. Участник Лавренть-евских чтений, многих научно-практических конференций: ЯЭПИ, ФЭИ, «Толерантность», проведённых в г. Якутске, а также в Нерюнгри и Новосибирске: «Я переученная левша. Учительница ещё при записи в школу сказала родителям, что леворуких детей не учит, поэтому нужно заставить меня писать правой рукой. Я научилась писать правой рукой, но иногда бывает, что режу хлеб и держу ложкy в левой руке…».
Виктор Семёнов, 27 лет, ювелир-монтировщик гранильного завода «Саха-ювелир
- Вы левша с рождения. Вас переучивали в школе?
- Да. Поэтому правой только пишу, а ведущая рука всё-таки левая.
- А в вашем роду есть левши?
- Со стороны обоих родителей - бабушка и прабабушка»
«Помните: леворукость — это не отклонение от нормы, а проявление индивидуальности».
Комментарии: 0
Против жителя посёлка Витим, уроженца Украинской ССР, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ.