По его словам, бывший гендиректор, его зам и главбух ОАО "Хабаровская краевая типография" обвиняются в "присвоении организованной группой вверенного имущества, мошенничестве, легализации организованной группой денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, и злоупотреблении полномочиями".
Общий ущерб от деятельности группы в 18 млн рублей был возмещен обвиняемыми в ходе следствия. Участникам организованной группы грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Действия группы руководителей типографии были выявлены по результатам прокурорской проверки исполнения законодательства при расходовании выделяемых из краевого бюджета субсидий. По мнению представителей краевой прокуратуры, преступления стали возможны при попустительстве и бесконтрольности со стороны учредителя - министерства имущественных отношений Хабаровского края.