
Это команды филиала компании «Сахателеком» ПАО «Ростелеком», филиала ФГУП «Почта России», ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» в РС(Я), филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр» в РС(Я), Якутского колледжа связи и энергетики имени П.И.Дудкина, Минсвязи и информационных технологий РС(Я).

На церемонии открытия присутствовали первый замминистра связи и информационных технологий Н.Гришаев, директор "Сахателекома" А.Семенов, замдиректора УФПС РС(Я)– филиала ФГУП «Почта России» В.Петров, директор Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И.Дудкина А.Тимофеев и др., сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе Федерации профсоюзов РС(Я).

В день открытия спартакиады прошла «Праздничная эстафета». Веселые разнообразные состязания подняли настроение и у спортсменов, и у болельщиков. Победителем стала команда министерства связи и информационных технологий, впервые принимавшая участие в отраслевой спартакиаде. В состав команды "Сахателекома" вошли его директор Семенов и замдиректора Р.Солодухин.

Острая борьба развернулась на соревнованиях по мини-футболу между командами «Почты России», честь которой защищали футболисты Якутского магистрального сортировочного центра, командой ГУП ТЦТР РС(Я) и командой филиала "Сахателекома". Победителем из нее вышла команда Якутского сортировочного центра, вторыми стали футболисты ГУП ТЦТР РС(Я), третье место – у команды "Сахателекома".
Итоги спартакиады будут подведены к профессиональному празднику связистов.