ИА SakhaNews. Прорыв трубы отопительной системы произошел в гардеробной гимназии в Якутске. Ожог получил старшеклассник, организована служебная проверка, передает ТАСС.
"16 декабря в здании Якутской городской национальной гимназии в результате прорыва трубы отопительной системы в гардеробной учреждения пострадал ученик 11-го класса. Подросток был немедленно доставлен в ожоговое отделение республиканской больницы N2, где ему диагностирован ожог третьей степени и оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.
Уточняется, что администрация гимназии находится на связи с родителями ребенка, состояние школьника оценивается как удовлетворительное.
Управление образования окружной администрации Якутска организовало служебную проверку для установления всех обстоятельств произошедшего.
"Аварийная ситуация на месте ликвидирована. Школа продолжает образовательный процесс в штатном режиме", - добавили в министерстве.
Отмечается, что министерство дало указание всем образовательным организациям и подведомственным учреждениям провести внеплановые проверки состояния систем отопления, водоснабжения и других коммуникаций с учетом экстремально низких температур.
В Якутске установились низкие температуры. Ученики 1-5-х классов с 12 декабря находятся на дистанционном обучении из-за установившихся морозов. Из-за понижения температуры 15 и 16 декабря актированный день объявлен в Якутске и для учеников 1-8-х классов.
- Надеюсь что на НГ 16.12.2025 19:27
Будут везде Дежурства. УК и ТСЖ Диспетчера и городские округа. Не испарятся куда нибудь.Все министры начальника руковод. Главы и депутаты не останутся на стороне. В первую очередь они отвечают за всех и вся.
- Перед 16.12.2025 19:30
отопительным сезоном, все рапортовали о полной готовности! Будем посмотреть.
- На Звездном микрн. 16.12.2025 21:53
Отопление нету. Воды.Прорыв трубы под домом. Не утеплили. Так считают жильцы. С самого начало было аварийным.После ремонта не было. Это новые дома переселенцев.
- друн 16.12.2025 21:59
это был мой друг