ИА SakhaNews. На заводе в городе Копейске Челябинской области произошел взрыв. В результате трагедии десять человек погибли, пятеро пострадали. 24 октября объявили в регионе днем траура.
Как сообщалось, в ночь на четверг на одном из предприятий города Копейска Челябинской области произошел взрыв. По последним данным, озвученным губернатором, погибли 10 человек, пятеро пострадали. Уточняется информация по пропавшим без вести.
Пожар потушен, спасатели проводят разбор завалов. Объявлен режим ЧС.
В связи с трагедией в Копейском городском округе 24 октября будет объявлен днем траура. Об этом заявил губернатор региона Алексей Текслер в Telegram-канале, сообщает Gazeta.ru.
«На всей территории региона будут приспущены флаги», — добавил он.
Учреждениям культуры и телерадикомпаниям рекомендовали отменить развлекательные мероприятия.
Причиной взрыва называют нарушение техники безопасности. Очевидцы рассказали, что взрывная волна ощущалась в разных районах города — во многих домах дрожали стены и окна.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента.
По словам Текслера, на месте пожара было ликвидировано открытое горение, пожарные осуществляли проливку. После этого спасатели приступят к разбору завалов, на место будут направлены соответствующие силы и средства.