А в шестом часу утра было обнаружено сильное задымление в здании магазина «Кристалл» по ул. Ярославского в Вилюйске. Пожарные не допустили распространение огня и спасли магазин. Огнем были повреждены стены и потолочное перекрытие на общей площади 24 кв.м. Причина возгорания пока не известна.
Практически в это же время (в шестом часу утра) в Ленске по ул. Орджоникидзе загорелся автомобиль «Саньен-Спорт» (пикап). Пожарные сработали оперативно, пламя успело повредить лишь декоративную обшивку кузова и заднее колесо на общей площади 1 кв.м. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнём при курении.
Этим же днем, но уже вечером, около 20 часов, из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар в селе Дюллюкю Верхневилюйского района. От огня пострадал частично частный дом (на площади 25 кв.м) по улице Зеленая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС(Я).