ИА SakhaNews. Пожар в Мирном 25 мая начался ранним утром, когда еще все спали. Сигнал о возгорании в жилом доме на ул. 40 лет Октября поступил в 04.54.
Огнем повреждены квартира на площади 60 кв.м., стена в подъезде на площади 15 кв.м., кровля на площади 20 кв.м. С места пожара в центральную районную больницу доставлена женщина 1964 года рождения с переломом левой голени (состояние пострадавшей удовлетворительное). После пожара в центральную больницу обратился мужчина 1969 года рождения с диагнозом: отравление угарным газом (состояние его также удовлетворительное).
Пожарными спасены два человека, эвакуировано 16 человек, а также спасены жилой дом и товарно-материальные ценности, сообщает ГУ МЧС РФ по РС(Я).
Вечером того же дня заполыхал двухэтажный частный дом с пристроенной котельной на ул. Песчаная в г.Вилюйске Вилюйского района. Кроме дома, от огня пострадали пристроенная котельная, веранда, гараж и три автомашины – они выгорели полностью. Общая площадь пожара - 155 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в гараже.