Документом предусматривается поэтапный переход на применение контрольно-кассовой техники, передающей информацию о расчетах через оператора фискальных данных в налоговые органы в электронном виде.
При этом сохраняется действующий порядок применения контрольно-кассовой техники на территориях, на которых не может быть обеспечена передача информации о расчетах в налоговые органы в электронном виде по причине отсутствия связи. Законом также предусматривается формирование кассового чека не только на бумажном носителе, но и в электронном виде.
Кроме того, согласно документу, срок давности привлечения к админответственности за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники будет увеличен с 2 месяцев до 1 года.