ИA SakhaNews. Инструктор парашютно-пожарной группы Борис Татаринов погиб в Республике Саха (Якутия) при тушении лесных пожаров. Об этом сообщается в телеграм-канале Минэкологии РС(Я).
«С прискорбием сообщаем о гибели Бориса Петровича Татаринова, отважного парашютиста-пожарного, погибшего при тушении лесных пожаров Якутии. 14 августа 2025 года ГБУ Республики Саха (Якутия) Авиалесоохрана потеряло коллегу, надёжного товарища, сотрудника Якутского авиаотделения, - говорится в сообщении. - Коллеги отзываются о Борисе Петровиче как о профессионале своего дела, готового всегда прийти на помощь. Он любил свою работу и поставленные задачи всегда исполнял безупречно. Добрый человек, веселый и улыбчивый, он был отличным спортсменом. Активно занимался футболом и волейболом. В составе команды Авиалесоохраны участвовал в республиканских соревнованиях среди трудовых коллективов на Кубок Труда».
Коллектив ГБУ РС(Я) «Авиалесоохрана» выражает глубокие соболезнования семье и близким погибшего.
Как сообщает ТАСС, Борис Татаринов родился 14 июня 1994 года в селе Сватай Среднеколымского района Якутии. Окончил юридический полицейский колледж по специальности «Пожарная безопасность». С 2018 года он работал сезонным пожарным, с марта 2022 года поступил на постоянную работу десантником-пожарным.
После переобучения, с января 2024 года, Борис Петрович был переведён на должность парашютиста-пожарного. В феврале 2025 года был назначен исполняющим обязанности инструктора парашютно-пожарной группы. У него остался девятилетний сын.