Во время пожара, вспыхнувшего около 18.00. в жилом доме по ул.Комарова в Алдане, эвакуированы два человека. Подъезд был задымлен. В результате пожара огнем был поврежден кабель внутри дома на площади 0,5кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.
В пожаре, случившемся в доме по ул.Фурманова в Ленске, по всей вероятности, виноват хозяин одной из квартир (произошло короткое замыкание электрооборудования). В результате пожара сгорела мебель на площади в пять квадратных метров. Пожарные эвакуировали одного человека.
В эти же сутки в с.Андреевское Верхнеивлюйского района сгорел частный гараж по вине курильщика, а днем ранее – частная котельная в с.Мандыгай Чурапчинского района из-за неисправной печи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).