Сообщение о пожаре в одноэтажном частном доме на ул.2-я База в Якутске на пульт службы «01» поступило в 04.43. Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия через 7 минут. В это время дом был полностью объят пламенем. На месте пожара были обнаружены тела мужчины и женщины, личность погибших на данный момент устанавливается.
По предварительной версии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС(Я), пожар произошел в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. На месте пожара работает следственно-оперативная группа.
Всего с начала недели в республике во время пожаров погибли четыре человека, один получил травмы различной степени тяжести.
Уважаемые жители и гости республики!
Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, ведь чаще всего люди погибают при пожарах вследствие незнания или нарушения этих правил. Будьте осторожны при использовании электроприборов, обогревателей и печей, особенно в период понижения температуры наружного воздуха.
Помните: ваша безопасность – в ваших руках!