ИА SakhaNews. Круглосуточный мониторинг паводковой ситуации организован в Якутске, передает ТАСС.
"Оперативный штаб под руководством замглавы города Владислава Слепцова непрерывно мониторит паводковую ситуацию на реке Лене в Якутске. Аварийно-спасательная служба переведена на усиленный режим работы. По данным Якутского УГМС, у микрорайона Кангалассы возможен рост уровня воды до 1 030-1 080 см, а при образовании затора льда - до 1 100-1 150 см", - говорится в сообщении Окружной администрация города Якутска в "Максе".
Развернуты два пункта временного размещения (ПВР) в селе Тулагино и микрорайоне Даркылах. В Кангалассах дежурят автобусы МУП "Якутская пассажирская автотранспортная компания" для организации стыковочных рейсов. Для безопасности временно отключены от газоснабжения жилые дома в зоне возможного подтопления. Под отключение попали 39 участков в селе Капитоновка и 27 участков в селе Тулагино. В данный момент вода зашла в три дома в Кангалассах и один дом в Даркылахе. Ситуация на контроле.
В Якутске круглосуточно ведут мониторинг паводковой ситуации
Комментарии: 0
Предварительно, применялись не менее 35 ракет ОТРК «Искандер», гиперзвуковых «Цирконов» и несколько десятков "Гераней". ПВО не работало.