ИA SakhaNews. 26-летний работник одной из больниц г.Якутска обвиняется в краже золотых украшений у пациентки. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.158 УК РФ, сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я).
Ранее в горотдел полиции номер два обратилась женщина с заявлением о краже ювелирных изделий из комнаты хранения в медучреждении. Сотрудники угрозыска выяснили, что к хищению причастен 26-летний работник больницы.
Установлено, что госпитализированная пациентка оставила свои вещи в комнате хранения. Злоумышленник, имея свободный доступ к шкафам с ячейками, похитил принадлежащие ей золотую цепочку, браслет и кольцо.
Общая сумма ущерба превысила 30 тыс. рублей. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице.