ИА SakhaNews. Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» восстанавливают электроснабжение по улице Авиаторов, прерванное в результате ДТП.

24 июля в 11:05 персонал Центрального РЭС оиключил воздушную линию 0,4 кВ «Л-Фидер-1», отходящей от СТП «Дом охраны». Установлено, что водитель автомобиля «Mazda», не справившись с управлением, сбил опору N5. Ведутся восстановительные работы.

Энергетики напоминают жителям республики о необходимости внимательного и осторожного управления автотранспортными средствами вблизи энергообъектов и строгого соблюдения правил электробезопасности в охранной зоне линии электропередачи. Помните: при подобных авариях нарушители рискуют попасть под действие электрической дуги, погибнуть от удара током, а большое количество людей и предприятий – остаться без электричества.