
Гостей встречали первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), руководитель департамента воздушного транспорта Георгий Егоров, первый заместитель гендиректора АО «Аэропорт Якутск» Евгений Чекмарев и заместитель генерального директора АО «Аэропорт Якутск» по авиационной безопасности Василий Таллаев и волонтеры.

Напомним, аэропорт «Якутск» выполняет задачу не только по своему прямому назначению, но также является и партнером Игр. Ресторан "Лайнер" АО "Аэропорт Якутск" является официальным поставщиком питания для волонтеров Игр.

Следующий рейс с участниками VI МСИ «Дети Азии» – делегацией из Индонезии главная воздушная гавань Якутии примет завтра. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме.

Сборная Сирии примет участие в соревнованиях по баскетболу, боксу, вольной борьбе, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, самбо, стрельбе из лука, тхэквондо, художественной гимнастике, шахматам и борьбе кураш. VI МСИ «Дети Азии» будут проходить в Якутске с 5 про 17 июля.