Сегодня рано утром Вячеслав Штыров вылетел в Москву. Это, как нам сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РС(Я), его заранее запланированная поездка. В частности, предстоит его встреча с министром транспорта РФ.
Тем не менее, некоторые наблюдатели сомневаются в том, что эта поездка была заранее спланированной, так как, по их информации, президент на этой неделе должен был принимать участие в ряде мероприятий в республике. Их сомнение понятно: главный юбилей – 50-летие алмазной промышленности – позади, и теперь возможны любые изменения в руководстве республики. Кроме того, только-только начался политический сезон, а он, несомненно, преподнесет неожиданные сюрпризы.
Дмитрий Тонков