Как сообщила ИА SakhaNews старший помощник руководителя СУ СК РФ по Якутии по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, предварительно установлено, что 29 февраля 2016 года с 18.30 до 19.30 в котельной «Гимназия», эксплуатируемой ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия), расположенной в селе Чурапча, произошел хлопок в топке котла №5.
Пострадал 66-летний оператор котельной, который в шоковом состоянии с ожогами 75% тела доставлен в хирургическое отделение Чурапчинской центральной районной больницы.
1 марта 2016 года пострадавший госпитализирован санитарной авиацией в медучреждение Якутска.
Сотрудниками выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группы осуществлен осмотр места происшествия, произведены опросы руководителей и работников Чурапчинского филиала ГУП ЖКХ. Осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.