ИА SakhaNews. Отец и сын, выехавшие на двух лодках в Якутии и не добравшиеся до места назначения, вышли на связь. Об этом сообщили в службе спасения республики.
13 июня из Якутска в Жиганский район на метеостанцию Джарджан выехали отец и сын, которые не доехали до места назначения. Мужчины выехали на двух лодках, в последний раз их видели в устье реки Вилюй в Кобяйском районе.
"Пропавшие двое мужчин вышли на связь. Они четыре дня пробыли на острове из-за непогоды, ждали, когда уляжется ветер. 20 июня они продолжили путь в Жиганск, о чем сообщили родственнице", - говорится в сообщении со ссылкой на ЕДДС Кобяйского района.