ЯГРЭС на день стала ареной для соревнований по пожарно-прикладному мастерству


ИА SakhaNews. В ПАО «Якутскэнерго» прошли V системные соревнования по пожарно-прикладному мастерству среди филиалов и ДЗО. По итогам трех этапов соревнований, вновь подтвердив свой статус лидера, победу одержала команда Якутской ГРЭС, сообщили ИА SakhaNews в энергокомпании.

Соревнования проходят раз в два года, ареной для борьбы становится территория Якутской ГРЭС. Команды демонстрируют знания и умения в трех этапах состязаний: теоретическая проверка знаний, отработка практических навыков оказания медицинской помощи на тренажере и тушение открытого огня.

В этом году за звание лучшей из лучших состязались одиннадцать сборных, в том числе новичок соревнований и "темная лошадка" – женская команда в составе представительниц Якутской ТЭЦ. На открытии мероприятия огнеборцы представили визитки, профессиональная пожарная команда ПЧ-16 ЯГРЭС продемонстрировала показательное тушение градирни и пенную атаку при утечке нефтепродуктов.

На первых двух этапах по проверке знаний и проведению реанимационных действий уверенно лидировал действующий чемпион – сборная ЯГРЭС. Вторым в тестировании на АСОП стал Энергосбыт, третьей – Исполнительная дирекция. В личном зачете заткнула за пояс мужчин Татьяна Портнягина (женская команда ЯТЭЦ), второй и третий результат у ягрэсовцев Святослава Макарова и Юрия Сипкова.

В демонстрации навыков по оказанию первой помощи вновь заняли верхние строчки рейтинга представители ЯГРЭС Михаил Скрыбыкин и Святослав Макаров. Третье место разделили Иннокентий Говоров (ИД) и Михаил Дьяконов (Энергосбыт). В командном зачете первое место заняла команда ЯГРЭС, второе – ИД, третье – ЯТЭЦ.

Захватывающие забеги на третьем этапе – эстафете по боевому развертыванию и в тушении пожара заставили поволноваться и самих участников, и их группы поддержки. Здесь на результат влияли скорость и точность исполнения заданий, а также слаженность действий команды. По итогам практического этапа не нашлось равных команде Энергосбыта. Второй результат показала команда Исполнительной дирекции, на третьем месте оказались Западные электрические сети и Каскад Вилюйских ГЭС. В личном первенстве эстафету быстрее всех преодолел Иннокентий Говоров (ИД), второе место заняли Михаил Скрыбыкин (ЯГРЭС) и Иван Кузьмич (КВГЭС).

По итогам всех этапов тройку лидеров замкнули огнеборцы Энергосбыта. Второй результат показала команда Исполнительной дирекции. А лидерские позиции на своем поле закрепили энергетики Якутской ГРЭС.

Справка:

Якутская ГРЭС - тепловая электрическая станция с газотурбинными установками, предназначена для электроснабжения жителей Центрального энергорайона Республики Саха (Якутия) (55% населения региона) и теплоснабжения города Якутска. Установленная электрическая мощность составляет 368 МВт, тепловая – 548 Гкал/час.

Является единственной в мире газотурбинной станцией на вечной мерзлоте.

Якутская ГРЭС-2 – новая высокоэффективная теплоэлектростанция с использованием современных газотурбинных технологий. Установленная электрическая мощность первой очереди составляет 193,5 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч.

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее зависимое общество Группы “РусГидро” и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия), осуществляющий деятельность на всей территории субъекта РФ.

В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на всей территории республики.

ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб».

Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» составляет 1 360,445 МВт, тепловая – 1621,749 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты.

Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.


Комментарии: 0

Лента новостей
Природа задаст жару в Якутске. 35° – и никаких гвоздей! В Якутске рулевой-моторист парома обвиняется в краже выручки 1 В Жиганский район направлены дополнительные силы на борьбу с лесными пожарами Белогорский РЭС возглавил экс-сотрудник Производственного центра В Якутии расследуется дело о гибели подростка на воде 4 В Якутии навели тень на плетень в «собачьем вопросе» Мать жестоко убила 12-летнего ребенка, возбуждено уголовное дело 1 39-летний усть-алданец предстанет перед судом за истязание беременной супруги В Якутии вдова и дети строителя получат 2,6 млн за потерю кормильца 1 Просрочка компаний по долгам достигла рекордные 7 трлн рублей Спасатели обследовали 52 километра береговой полосы в поисках пропавших на Колыме туристов На региональной автодороге «Оймякон» затруднен проезд для легковых автомобилей В Якутске работника стратегического предприятия оштрафовали за поддержку антироссийского фонда В Якутии суд вынес приговор уснувшему на трассе водителю иномарки Производители мяса птицы терпят максимальные за несколько лет убытки 2 В России предлагают изменить правила поступления в вузы 36 лучших, две девушки и битва за звание: как золотодобытчики Якутии показывают класс Мореплаватели-якутяне берут курс на Камчатку 1 В Госдуме призвали уравнять выплаты за долгий брак во всех регионах РФ Биопластик и ИИ для полива. Юные экологи разработали инновационные проекты 2 Энергетик передал личный автобус на нужды СВО На севере Якутии сильные дожди, в Якутске жара. О погоде 7 июля 5 Навыки, приобретенные на войне, пригодятся и в органах власти. Видео В Якутске после топливных ограничений отключились светофоры. Видео В Индонезии Джакарту лишат статуса столицы страны, правда, будущую еще не построили В Приморье боец смешанных единоборств годами избивал свою жену В Непале слон-убийца 14 лет преследовал семью. Погибли четверо Сбербанк запустил первую в России цифровую платформу для комплексного управления капиталом семьи 1 Беспилотные комплексы для работы в условиях Крайнего Севера будут выпускать в Бурятии ЖДЯ инвестирует в будущее: компания приняла участие в профориентационной ярмарке 1 Заблокировано более 20 тысяч сайтов с нелегальными БАДами 2 Алкоголь ударил в голову? За что сядет на 5 лет бывший замначальника Бюро судмедэкспертизы Якутска Актеру грозит пожизненное за серию убийств 2 На Сахалине впервые в России запустили дрон с человеком на борту Глава СК взял на контроль проверку по факту пропавших на Колыме туристов 2 ФАС взялась за топливный картель. Начали с сетей АЗС в Подмосковье, Саратове и Оренбуржье Городские сервисы аренды самокатов становятся все популярнее у дальневосточников График ремонтных работ энергетиков с 7 по 23 июля Как будут выдавать медицинские справки с 1 сентября 1 Ветерану СВО из Якутии передали адаптивную одежду и спецмебель Все новости
В Якутии навели тень на плетень в «собачьем вопросе»
В Якутии навели тень на плетень в «собачьем вопросе»

Между тем эта проблема давно переросла из разряда социальной в острую политическую и финансовую.

В Якутии навели тень на плетень в «собачьем вопросе»
В Якутии навели тень на плетень в «собачьем вопросе»

Между тем эта проблема давно переросла из разряда социальной в острую политическую и финансовую.

Лента новостей
Природа задаст жару в Якутске. 35° – и никаких гвоздей! В Якутске рулевой-моторист парома обвиняется в краже выручки 1 В Жиганский район направлены дополнительные силы на борьбу с лесными пожарами Белогорский РЭС возглавил экс-сотрудник Производственного центра В Якутии расследуется дело о гибели подростка на воде 4 В Якутии навели тень на плетень в «собачьем вопросе» Мать жестоко убила 12-летнего ребенка, возбуждено уголовное дело 1 39-летний усть-алданец предстанет перед судом за истязание беременной супруги В Якутии вдова и дети строителя получат 2,6 млн за потерю кормильца 1 Просрочка компаний по долгам достигла рекордные 7 трлн рублей Спасатели обследовали 52 километра береговой полосы в поисках пропавших на Колыме туристов На региональной автодороге «Оймякон» затруднен проезд для легковых автомобилей В Якутске работника стратегического предприятия оштрафовали за поддержку антироссийского фонда В Якутии суд вынес приговор уснувшему на трассе водителю иномарки Производители мяса птицы терпят максимальные за несколько лет убытки 2 В России предлагают изменить правила поступления в вузы 36 лучших, две девушки и битва за звание: как золотодобытчики Якутии показывают класс Мореплаватели-якутяне берут курс на Камчатку 1 В Госдуме призвали уравнять выплаты за долгий брак во всех регионах РФ Биопластик и ИИ для полива. Юные экологи разработали инновационные проекты 2 Энергетик передал личный автобус на нужды СВО На севере Якутии сильные дожди, в Якутске жара. О погоде 7 июля 5 Навыки, приобретенные на войне, пригодятся и в органах власти. Видео В Якутске после топливных ограничений отключились светофоры. Видео В Индонезии Джакарту лишат статуса столицы страны, правда, будущую еще не построили В Приморье боец смешанных единоборств годами избивал свою жену В Непале слон-убийца 14 лет преследовал семью. Погибли четверо Сбербанк запустил первую в России цифровую платформу для комплексного управления капиталом семьи 1 Беспилотные комплексы для работы в условиях Крайнего Севера будут выпускать в Бурятии ЖДЯ инвестирует в будущее: компания приняла участие в профориентационной ярмарке 1 Заблокировано более 20 тысяч сайтов с нелегальными БАДами 2 Алкоголь ударил в голову? За что сядет на 5 лет бывший замначальника Бюро судмедэкспертизы Якутска Актеру грозит пожизненное за серию убийств 2 На Сахалине впервые в России запустили дрон с человеком на борту Глава СК взял на контроль проверку по факту пропавших на Колыме туристов 2 ФАС взялась за топливный картель. Начали с сетей АЗС в Подмосковье, Саратове и Оренбуржье Городские сервисы аренды самокатов становятся все популярнее у дальневосточников График ремонтных работ энергетиков с 7 по 23 июля Как будут выдавать медицинские справки с 1 сентября 1 Ветерану СВО из Якутии передали адаптивную одежду и спецмебель Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка