"Ведущие компании еще только планируют достижение эффективного использования ПНГ, а остальные просто не считают необходимым тратиться на дополнительное оборудование, ведь это не регламентировано лицензиями", - пояснил Виктор Зубков на заседании правительства. По его мнению, основными причинами этого является "недостаточная инвестиционная активность самих нефтяных компаний в этом направлении, острый дефицит мощностей по переработке, проблемы с оснащением компаний измерительными приборами учета, вопросы системного характера, например, доступ к электрическим и газовым сетям".